Рождественские праздники в Петербурге
04/01/2013-08/01/2013
Тур на 5 дней/4 ночи
1 день:04/01/2013-08/01/2013
Тур на 5 дней/4 ночи
Отправление: 17:30 - Калуга (ул. К. Маркса, 6, Дворец Пионеров)
2 ДЕНЬ
Прибытие в Санкт-Петербург ориентировочно в 09:00. Завтрак. Обзорная экскурсия «Петербург под Рождественской звездой…».
Экскурсия познакомит с историей возникновения и развития города его главными архитектурными ансамблями.
Экскурсия в Исаакиевский собор (без колоннады) – главный кафедральный собор императорской России, одно из самых больших купольных сооружений Европы. Обед.
Размещение в гостинице. Свободное время.
3 ДЕНЬ
Завтрак. Отъезд на экскурсионную программу «Зимняя сказка Царского Села».
Экскурсия по трассе «По старой Царскосельской дороге». Прогулка по Екатерининскому парку, одному из самых романтических произведений паркового искусства 18 века.
Экскурсия в Екатерининский дворец Вы увидите неповторимые интерьеры парадных залов, жемчужинами которых являются всемирно известная возрожденная Янтарная комната и Большой зал «Светлая галерея». Обед.
Автобусная экскурсия «В ожидании Рождества…» экскурсия познакомит с традициями празднования Рождества и Нового года, с историей появления рождественской елки и рождественских традиций, позволит полюбоваться красотой праздничной подсветки площадей, набережных, мостов города и Невского проспекта. Свободное время.
4 ДЕНЬ
Завтрак. Освобождение номеров. Вещи в багажник автобуса. Отъезд на экскурсионную программу с вещами. Прогулка-экскурсия по территории Петропавловской крепости (без посещения платных объектов). Экскурсия в Русский музей (бывший Михайловский дворец), в экспозиции которого представлена коллекция шедевров русского изобразительного искусства.
Посещение Казанского собора – главного кафедрального собора Петербурга, где 6 и 7 января проходят праздничные рождественские службы. Свободное время.
Отъезд. Ночной переезд.
5 ДЕНЬ
Возвращение (ориент.): 06:00 – Москва и далее по маршрут: Обнинск, Калуга, Тула.
Гостиница «НЕПТУН»**** (ст.м. Пушкинская)
место в 2-мест. с уд-ми 9100
доп. место в 2-мест. номере 9100
1-мест. с уд-ми 10500
турист до 16 лет 8900
Доплата за иностранцев 1500
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: Транспортное обслуживание, проживание в выбранной гостинице, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая. ПРИМЕЧАНИЕ: Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные.Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге.Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.Для туристов, выезжающих из Тулы, будет организован трансфер до Калуги, трансфер является групповой услугой, поэтому возможно ожидание остальных групп.